Дефлекторы капота и окон. Зачем они нужны

28 октября 2020

Люди, которые используют дефлекторы на капот и окна, никогда не поймут тех, кто считает этот аксессуар лишним. 

История появления дефлекторов

Основные критерии выбора дефлекторов

Мифы о дефлекторах

Вообще появление дефлекторов – это следствие роста скоростей и улучшения аэродинамики: капот и стекла стали страдать от встречных камешков и насекомых. Дефлекторы капота имеют задранный «хвост» и перенаправляют поток встречного воздуха и мелкого мусора вверх, мимо лакокрасочного покрытия капота и лобового стекла. Аксессуары на окна предотвращают задувание в салон.

При выборе дефлекторов, как и любого другого аксессуара, мы рекомендуем выбирать проверенные марки с хорошими отзывами в сети или, если не хочется гуглить, брать модели по цене чуть выше средней.

А вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на способ крепления. Дефлекторы могут крепиться на липкую ленту – просто, безопасно для ЛКП и стекла, но не слишком надежно. Хорошие производители предлагают липкую ленту только для оконных дефлекторов. Второй вариант – фиксация на кронштейнах. Это самый адекватный метод для дефлектора капота. Крепеж не повреждает покрытие и очень хорошо держится. Есть еще третий вариант, но он совсем экстремальный: крепление на саморезы. No comments…

Ну и в завершении скажем, что разговоры о том, что дефлекторы увеличивают расход топлива и ухудшают аэродинамику – не более чем черный пиар. На машинах с хорошей геометрией они не меняют обтекаемость, а на «кирпичах» с высоким сопротивлением, наоборот улучшаю ее. Соответственно, и поводов для роста расхода горючего нет.

СПИСОК ТОВАРОВ